С новым учебным годом в ОДО!

С новым учебным годом в ОДО!
С новым учебным годом в ОДО!

А тем временем в отделении дополнительного образования при колледже начался новый учебный год!

Для студентов 1, 2 и 3 курса работают курсы по получению дополнительных профессиональных навыков, при успешном освоении которых даже можно начинать подрабатывать в свободное от работы время. Так для специальности «Учитель начальных классов» разработаны программы «Интеллектуал» (программа интеллектуального развития школьников), «Аниматор детских праздников». Студенты-физкультурники учатся на курсах «Классический массаж и основы спортивного массажа», «Инструктор по пилатесу» и «Инструктор по бодибилдингу». А студенты худграфа оттачивают своё мастерство на «Основах рисунка и живописи», курсах «Искусство златоустовской гравюры» и «Рекламных технологиях».

Известно всем, что двери нашего колледжа открыты для всех желающих: нас занимаются и группы для населения, от 3 до 45 лет. Так только в художественной студии «Радуга» в этом году более 180 учащихся! Всё большей популярностью пользуется новый курс «Основы рисунка. Живопись», куда ходят заниматься и совсем взрослые люди, желающие заучиться рисовать «для души». По просьбам родителей в этом году открыта новая группа «Шахматы».

Напоследок хочется сказать огромное спасибо студентам группы 111 за помощь при работе с детьми "Радуги" в первый - и поэтому такой непростой - день занятий! Когда ребята согласились поработать, они даже не представляли, что их ожидает: разводить малышей по группам, помогать им готовиться к занятиям, точить карандашики, успокаивать тех, кто мамочку потерял, водить в туалет, помогать лепить ягодки, устраивать игры на переменках и ещё многое-многое другое... И также особая благодарность Любе Евдокимовой из гр. 411 за помощь в проведении урока во взрослой группе!

Наше отделение дополнительного образования – это не только получение определённых знаний и навыков – но и возможность почувствовать себя частью большой и дружной семьи!

Возврат к списку