В «Космосе» о космосе

В «Космосе» о космосе

Студентки 212 «Б» с большим трудом наметили время для похода в кино, и выбранная кинокартина не только вызвала неподдельный восторг, но и оставила массу ярких и непередаваемых эмоций!

Обычно нашей группе очень сложно сойтись во вкусовых предпочтениях, но, как ни странно, практически сразу всеми нами было отдано преимущество драматическому фильму-катастрофе «Салют-7».

Первые минуты просмотра вызвали в наших сердцах беспредельный восторг – на экране космос во всей своей непостижимой, тайной, необъятной красоте… Затем сюжет стал приобретать драматическую окраску, и мы начали невольно сопереживать главным героям, но в некоторых моментах, наоборот, радовались вместе с ними. Когда настал момент кульминации, из моих глаз слёзы полились ручьём, сидящие рядом одногруппницы сначала пытались успокоить и подбодрить меня, но сами не сдержали чувств, и дружные всхлипывания начали раздаваться по всему первому ряду. Но вот, наконец, эмоциональное напряжение спало, и фильм мы досмотрели, затаив дыхание. И только в последние минуты просмотра, когда было понятно, что у этой истории хороший конец, наши лица просияли радостными улыбками и на душе сразу стало так легко-легко и светло…

Выходя из кинотеатра, некоторые девочки 212 «Б» говорили: «Я хочу быть космонавтом!»

Возврат к списку