Встреча с депутатом Златоуста

Встреча с депутатом Златоуста
Встреча с депутатом Златоуста
17 марта двадцать активных студентов Златоустовского педагогического колледжа побывали на экскурсии в Златоустовской оружейной фабрике и лыжно-биатлонном комплексе, а также встретиться с депутатом А.М. Карюковым.
В Златоустовской оружейной фабрике студенты смогли созерцать работы талантливых мастеров родного города. Чего только ребята здесь не увидели: и экспонаты выставки специально посвящённые одному из красивейших городов мира Санкт – Петербургу, и клинок украшенный на тему падения метеорита в Челябинской области! Удивительно было узнать о том, что каждый год в городе Златоусте проводится конкурс самых юных мастеров, где победителя награждают гравюрой на стали, выполненной по эскизу победителя!

Следующим маршрутом экскурсии стал лыжно-биатлонный комплекс. Здесь мы могли увидеть не только как проходят соревнования, но и узнать, что из себя представляет лук из которого стреляют спортсмены. Интересно было, что с виду такой простой лук, использовать на практике не так уж и легко!

Пожалуй, самое ожидаемым событием стала встреча с председателем Собрания депутатов ЗГО Карюковым Алексеем Муратовичем. Участники встречи смогли в непринуждённой обстановке задать ему свои вопросы. Алексей Муратович рассказал студентам о перспективах развития города, какие проекты в скором времени будут воплощены в жизнь.

Ребятам было важно услышать, что родной город не стоит на месте, а развивается, планируется открытие новых развлекательных парков, реконструкция улиц. Самым масштабным проектом станет горнолыжный комплекс на Уреньге. Это будет способствать открытию новых рабочих мест для молодых специалистов, а также для студентов - практикантов педагогического колледжа физкультурного отделения.
Мы благодарим Юлию Прокофьеву такого важного для нас мероприятия, экскурсия и встреча проведены на высшем уровне!

Василиса Гончарова, студентка 4 курса

Возврат к списку