"На волне творчества"

"На волне творчества"
"На волне творчества"

7-8 сентября студенты-первокурсники погрузились в пучину творческих сборов. «В океане знаний. На гребне волны» – именно так назван двухдневный творческий кампус для студентов групп нового набора который был срежиссирован в виде большого морского путешествия. Капитаны кораблей (кураторы групп от студенческого Совета) руководили командами (студентами групп) на протяжении всего плавания.

Первый день кампуса был посвящен сплочению команд, поэтому «перваши» погрузились в тренинговую программу (рук. Голубятников Кирилл, гр.413), участвовали в селфи-забеге (рук. Сафаргалина Ж.Н), представляли свои визитки команд (отв. члены студенческого Совета), рисовали газеты на арт-терапии (отв. Дорофеева Ульяна, гр.411). В окончании первого дня команды готовили сказки на новый лад.

Второй день плавания ознаменовался для первокурсников представлением сказок (отв. Клементьев Игорь, гр.311), конкурсом талантов «Минута Славы» (отв. Германова Анастасия, гр.411), защитой творческих плакатов (отв. Евдокимова Любовь, гр.411). Кстати, конкурс талантов показал, что среди «первашей» огромное количество талантов- певцов, танцоров, чтецов и спортсменов, что не может не порадовать!

В целом можно отметить, что творческий адаптационный кампус прошел на «Ура!». За эти два дня студенты первых курсов действительно стали сплоченными командами готовыми решать сложные задачи. Об этом говорят творческие отзывы – эссе студентов.

Администрация колледжа выражает благодарность членам Студенческого Совета за организацию, сопровождение сборов и кураторство групп нового набора.

Отзывы студентов-первокурсников о творческих сборах.

«…Много можно писать по поводу сборов, но все эмоции не передать в письменной форме. Эти эмоции, чувства, восторг нужно видеть только в живую и только тогда можно почувствовать впечатления об этих незабываемых днях, которые останутся в сердцах каждого из нас на очень долгое время».

Кондратьева Анастасия

«Мои два дня на творческих сборах – это одни из самых главных дней моей жизни. Знакомство с интересными людьми, новая обстановка, новые возможности и увлечения! Атмосфера колледжа на столько располагает к себе, что с первой минуты чувствуешь себя как дома. … Если честно, то я не люблю столь подвижные мероприятия, но это было великолепно».

Абдуллина Лилия

«Эти два дня творческих сборов вызвали во мне много разных эмоций, подарили мне чувство свободы от жестких учебных рамок, сплотили нашу группу и заставили поверить, что мечты могут сбываться. … А ещё такие интересные мероприятия здесь не редкость!»

Карсакова Елена

«…Украли кkасного руководителя? Не беда! С легкостью составили его портрет из журнальных вырезок, написали его лучшие качества и побежали искать - если вы хоть раз видели такое зрелище вы бы улыбались. … Мы уставали, ссорились, недопонимали друг друга, но это всё пошло нам на пользу. Ещё мы репетировали до 7-8 часов вечера, хотели кушать и спать, а когда всё кончилось мы плакали от радости и счастья и от печали потому что эти сборы для нас больше не повторятся. Все стереотипы сломались, нас забросило в океан позитива, творчества, счастья и оригинальности. Для меня два эти дня – просто «бомба».

Гайсина. А.

«…хочется сказать, что творческие сборы – это самое потрясающее мероприятие в моей жизни. Столько драйва, эмоций, море позитива и улыбок я не видела никогда. Это конечно, огромный опыт, который поможет мне в будущем, я также хочу стать куратором первокурсников в следующем году, чтобы они тоже прочувствовали эти два незабываемых дня.»

Колмогорова. К.

Фотоотчет в группе вКонтакте

Возврат к списку