Цикл встреч посвященных 50-летию Художественно-графического отделения

Цикл встреч посвященных 50-летию Художественно-графического отделения
Цикл встреч посвященных 50-летию Художественно-графического отделения

28 сентября 2017 в колледже состоялась встреча с поэтом, писателем, педагогом Терминовым Олегом Алексеевичем. Выпускник 1971года художественно-графического отделения вот уже 46 лет является и преподавателем Златоустовского педагогического колледжа. Преподает начертательную геометрию, ведет стихосложение, шахматы. Был классным руководителем в одиннадцати группах. В настоящее время редактирует и участвует в выпуске литературно-художественных, методических сборников, поэтических, графических и фото произведений студентов и преподавателей колледжа «Пресс-центр. Проба пера». Вышло 9 номеров, в этих сборниках так или иначе представлены более ста пятидесяти авторов. Ежегодно проводит олимпиады по черчению для студентов педколледжа и школьников города. Его любимое выражение: То, что делаешь, делай хорошо. Этому учит своих студентов.

В рамках данной встречи прошла викторина «Златоуст – город славных традиций», ее подготовили и провели студентки группы 411 художественно-графического отделения Каретина Анна, Подергина Галина, Каменская Кристина, Кашафутдинова Оксана под руководством Терминова О.А.

Много нового, познавательного и интересного о родном городе узнали и увидели участники - студенты второго курса группы 212а специальности «Преподавание в начальных классах» и первого курса группы 111специальности «Изобразительное искусство и черчение» при подготовке и в процессе проведения конкурса. С небольшим преимуществом победила группа 212а.

В честь 75- летнего юбилея Олега Алексеевича от второкурсников прозвучали слова поздравления и памятный подарок.

Встреча завершилась чтением стихов автора и вручением сборника «Мои лучшие стихи» от О.А. Терминова классным руководителям М.А. Кейм, Е.Е. Шаяхметовой, ведушей цикла зав. библиотекой С.Н. Исаевой и самым активным и любознательным студентам-участникам викторины. Это было здорово!

Возврат к списку