Встречи Учителей

Встречи Учителей
Встречи Учителей

3 октября, в преддверии празднования Всемирного дня учителя, в колледже проводились встречи как опытных, так и молодых наставников со студентами. Целый «педагогический десант» из ветеранов педагогического труда, учителей начальных классов, педагогов нашего колледжа и выпускников прошлых лет (работающих в школах) пришли в группы для того, чтобы поделиться своим опытом и новыми педагогическими технологиями с будущими учителями. Давайте почитаем отзывы студентов и гостей о встречах:

Группа 411, гость – Шувалов Артём, выпускник 2015 г. художественно-графического отделения, работал в МДЦ «Артек» вожатым, ныне – педагог-организатор Дома творчества.

«…Артём рассказал об опыте работы вожатым в МДЦ "Артек», педагогом-организатором в ДвДТ, учителем ИЗО в МОАУ СОШ №2. Также нас Артём познакомил с тренингами на выявление творческих способностей, устроил нам творческие дебаты, которые были направлены на отстаивание своей точки зрения. Эти задания помогли нам больше раскрыться.

Каждый из нас выделил для себя что-то особенное…» (Любовь Евдокимова)

Группа 412а, гость – Соколова Анастасия, выпускница 2017 года, ныне - учитель начальных классов МАОУ СОШ №38.

Анастасия отмечает: «Хочется сказать спасибо за приглашение и предоставленную возможность поделиться с ними своим, хоть и не большим, но опытом. Мы с ребятами обсудили нюансы, которые затрагивают учителя уже в первые недели работы, пообщались на тему того, как распланировать своё время, чтобы успеть качественно подготовиться ко всем урокам, а также - как научиться терпению и преодолению трудностей.

Приятно удивило, что студенты были увлечены моим рассказом, постоянно задавали интересующие их вопросы, которые, безусловно, не остались без внимания. Была очень рада встрече и тёплому приёму группы 412 "А" и их классному руководителю, получила заряд позитивных эмоций».

Группа 312а, гость Яна Прост, учитель 1 класса школы № 36, выпускница 2017 года отзывается о встрече: «Я рада, что снова колледж открыл для нас, выпускников, свои двери и пригласил нас на классные часы. Понравилась организация классного часа, как приняли студенты, очень приятно было видеть знакомые лица. Студенты слушали внимательно, задавали достаточно много вопросов, их интересовали все плюсы и минусы будущей профессии, что очень радует. Впечатлений масса! Надеюсь, что эти впечатления мы получили не в последний раз. Спасибо за отлично проведенное время! От лица выпускников 412 "Б" группы хочется сказать, что мы скучаем по колледжу и очень благодарны всем преподавателям. Мы ценим ваш труд, мы вас очень любим, с наступающим праздником - днём учителя!»

Группы 213а,б, 313,413, гость – Буров Юрий Борисович, директор колледжа.

«Благодаря этой встрече я смог услышать историю жизни педагога. Хочется отметить и такую форму проведения диалога как " Открытый микрофон", во время которого каждый студент мог задать волнующие его вопросы и получить ответ непосредственно от директора». (Кирилл Голубятников)

«… было интересно, очень понравилось что директор дал возможность студентам дать слово о том, чего бы им хотелось в колледже» (Дарья Хоперскова)

Группа 212а, гость - Староверова Галина Ильинична, работала в педагогическом колледже преподавателем психологии, ныне – ветеран колледжа.

«У нас был замечательный классный час с очень интересным преподавателем. Она рассказала о себе, работе учителя по психологии… и поделилась несколькими приемами работы с детьми. Очень рады были встрече с таким опытным педагогом!» (Александра Ситдикова)

«…классный час был очень интересный и познавательный в плане нашей будущей профессии …также было интересно узнать о прошлой жизни колледжа и задать интересующие нас вопросы!» (Сапогова Юлия)

«…но самое главное - с нами поделились ценным опытом общения с детьми, а также различными тонкостями профессии. Сложилась очень приятная обстановка и насыщенный диалог. Я бы хотела, чтобы встречи подобного рода проходили чаще!» (Марина Пупкова)

Группа 312б, гость - Сдобина Наталья Михайловна, выпускница 2015 года, ныне - учитель 3 класса МАОУ СОШ №36.

«…Наталья рассказала о том, с какими трудностями сталкивается молодой специалист, что необходимо изучать дополнительно, дала много нужных и интересных советов. Спасибо ей большое и хотелось бы встретиться с ней вновь в следующем году!» (Яна)

Группа 412б, гость - Кроливец Екатерина Геннадьевна, выпускница 2017 года, ныне - учитель 1 класса МАОУ СОШ № 35.

«…Мы очень много узнали организационных моментов, с которыми нам предстоит столкнуться в профессии. Особенно хочется отметить, что мы услышали подробный ответ на каждый задаваемый нами вопрос. Спасибо Екатерине за то, что она нашла время, пришла на наш классный час и рассказала нам о всех тонкостиях нашей профессии, с которыми предстоит нам столкнуться. …Очень приятно было слушать Екатерину, даже не хотелось уходить домой» (Виктория Сайфигазина)

Группа 211, гость - Людмила Константиновна Власенко, много лет проработала в педагогическом колледже преподавателем общественных дисциплин, ныне - ветеран колледжа.

«…было очень интересно, гостья очень общительная)))… рассказала многое о себе и о том, почему выбрала профессию учителя… нам даже не пришлось ей задавать вопросы, потому что она по ходу своего рассказала отвечала на них» (Диана Невзорова)

Группа 111, гость - Терминов Олег Алексеевич, ветеран колледжа, преподаватель педагогического рисунка.

«…хотела бы поблагодарить администрацию Златоустовского Педагогического колледжа за прекрасную возможность пообщаться с преподавателем. И именно не на уроке пообщаться, а в уютной обстановке. Тем более это был преподаватель нашего родного колледжа. Зовут его Терминов Олег Алексеевич. Он преподает уже 46 лет и в его запасе множество интересных историй. И нам даже не хватило одного часа, чтобы выслушать его истории, и мы задержались. Мы за эти два часа поняли многое, но главное - что мы будем гордиться этим человеком, ведь он не просто педагог, а еще и писатель и фотограф. И думаю, благодаря ему мы будем гордиться тем, что поступили в педагогический колледж, ведь здесь самые лучшие педагоги с самого основания колледжа. Спасибо!!!» (Ксения Никитина)

Группа 113б, гость - Ветошева Наталья Григорьевна, долгое время работала преподавателем физической культуры, ныне – сотрудник педагогического колледжа.

«Мне понравился сегодняшний классный час, потому что я узнала много нового и познавательного от очень настоящего профессионала. Наталья Григорьевна - опытный физкультурник, и её идеи и находки станут нам опорой в профессии» (Соня Пашкова)

Возврат к списку